A-Gruppe
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ | 6.PLATZ | 7.PLATZ | 8.PLATZ | 9. PLATZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2001 | Straub | Airpur II | Mohren I | - | - | - | - | ||
2002 | Mohren I | Straub | Airpur II | SWP | Boehringer I | Cemicals | Volksbank | ||
2003 | Volksbank | Etimex | Straub | Airpur I | Mohren I | Boehringer I | Airpur II | ||
2004 | Volksbank | Straub | Etimex | Airpur I | Immergrün I | Airpur II | Boehringer I | ||
2005 | Volksbank | Straub | Etimex | ODAiT I | Airpur I | Immergrün I | Airpur II | ||
2006 | Straub | Volksbank | Merkle I | Boehringer I | Immergrün I | Etimex | ODAiT I | ||
2007 | Holzwurm | Straub | Etimex | Merkle I | Volksbank | Boehringer | Boehringer I | ||
2008 | Straub | Merkle I | Holzwurm | Etimex | Volksbank | Boehringer | BakeMark | ||
2009 | Straub | Merkle I | Etimex | Volksbank | ODAiT I | Holzwurm I | Boehringer | ||
2010 | ODAiT I | Straub | Volksbank | Merkle I | Holzwurm I | BakeMark | Etimex | ||
2011 | ODAiT I | Straub | Holzwurm I | Volksbank | Merkle I | Boehringer | - | ||
2012 | Straub | Volksbank | ODAiT I | Holzwurm I | Merkle I | CSM | - | ||
2013 | ODAiT I | Merkle I | Holzwurm I | Straub | Volksbank | Boehringer | - | ||
2014 | ODAiT I | Straub | Holzwurm I | CSM | Volksbank | Merkle I | - | ||
2015 | Straub | ODAiT I | Volksbank | Holzwurm | Merkle I | ODAiT III | CSM | Merkle II | |
2016 | ODAIT | Holzwurm | Volksbank | Merkle I | CSM | ODAIT II | ODAIT III | Merkle II | |
2017 | Holzwurm | ODAIT I | Volksbank | ODAIT II | CSM | ODAIT III | Merkle I | Merkle II | |
2018 | Holzwurm | ODAIT I | CSM | ODAIT II | Volksbank | Merkle I | Holzwurm II | ODAIT III | Merkle II |
2019 | ODAIT I | Holzwurm I | Volksbank | ODAIT II | CSM | Holzwurm II | Merkle II | ODAIT III | Merkle I |
2020 | Holzwurm I | ODAIT I | Volksbank | Holzwurm II | CSM | ODAIT II | Merkle I |
B-Gruppe
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ | 6.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|---|
2001 | Immergrün I | Boehringer III | Ebner | - | - | - |
2002 | Airpur I | Boehringer III | Ebner | Mohren II | Airpur III | USD |
2003 | Immergrün I | Ebner | Ulmer Spatz | Mohren II | Boehringer III | Airpur IV |
2004 | ODAiT I | Ulmer Spatz | Boehringer III | Airpur III | Immergrün II | Airpur IV |
2005 | Boehringer I | Ulmer Spatz | Immergrün II | Boehringer III | ODAiT II | Airpur III |
2006 | Holzwurm I | Ulmer Spatz | ODAiT II | Merkle II | Immergrün II | Merkle III |
2007 | Ulmr Spatz | ODAiT I | ODAiT II | Immergrün II | Merkle II | Merkle III |
2008 | ODAiT I | Merkle II | Immergrün I | ODAiT II | Merkle III | ODAiT III |
2009 | BakeMark | Merkle II | ODAiT II | Immergrün I | Merkle III | ODAiT III |
2010 | Boehringer | ODAiT II | Merkle II | Immergrün I | Merkle III | ODAiT III |
2011 | CSM | Holzwurm II | Merkle II | Merkle III | ODAiT II | ODAiTIII |
2012 | Boehringer | ODAiT II | Merkle II | Holzwurm II | Merkle IIII | ODAiT III |
2013 | CSM | ODAiT II | Merkle III | ODAiT III | Merkle II | Holzwurm II |
2014 | ODAiT III | Boehringer | ODAiT II | Merkle II | Merkle III | Holzwurm II |
ab 2015 nur noch eine Gruppe |
Schnittlisten Herren
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Bergmann R. 447 | Gomez M. 439 | Mader T. 438 | Stötter A. 431 | Andritsch H. 430 |
2002 | Bergmann R. 462 | Gomez M. 440 | Mader T. 437 | Hepp W. 436 | Stötter A. 430 |
2003 | Mader T. 430 | Bahmer T. 428 | Kroner M. 425 | Stötter A. 425 | Hepp W. 423 |
2004 | Mader T. 424 | Stötter A. 422 | Mayer P. 420 | Kroner M 418 | Simmendinger S. 418 |
2005 | Stötter A. 431 | Simmerdinger S. 426 | Kukule D. 425 | Mader T. 424 | Kroner M 423 |
2006 | Stötter A. 441 | Simmendinger S. 426 | Kroner A. 422 | Mader T. 421 | Berger W. 421 |
2007 | Stötter A. 440 | Mader T. 437 | Margaritidis S. 430 | Kroner A. 430 | Mayer P. 424 |
2008 | Abdullahad F. 446 | Margaritidis S. 434 | Mader T, 433 | Fuchs K. 432 | Kroner A. 425 |
2009 | Kroner A. 438 | Fuchs K. 432 | Kukule D. 431 | Mader T. 429 | Berger W. 427 |
2010 | Fuchs K. 455 | Margaritidis S. 440 | Berger W. 436 | Abdullahad F. 433 | Kukule D. 429 |
2011 | Kroner A. 463 | Mader T. 461 | Kroner M. 460 | Fuchs K. 459 | Sailer G. 447 |
2012 | Mader T. 453 | Berger W. 439 | Kroner M. 439 | Fuchs K. 437 | Kukule D. 433 |
2013 | Mader T. 452 | Berger W. 449 | Abdullahad F. 438 | Kroner A. 431 | Kukule D. 426 |
2014 | Mader T. 457 | Abdullahad F. 441 | Berger W. 439 | Kroner M. 437 | Kremmeter M. 425 |
2015 | Mader T. 443 | Kroner M. 439 | Tonnicchi N. 422 | Kremmeter M. 421 | Karolyi S 404. |
2016 | Kroner M. 437 | Kremmeter M. 436 | Tonnicchi N. 424 | Karolyi S. 407 | Pohl S. 407 |
2017 | Kroner M. 441 | Tonnicchi N. 434 | Kremmeter M. 428 | Karolyi S. 414 | Pohl S. 413 |
2018 | Pohl S. 433 | Tonnicchi N. 426 | Kroner M. 424 | Karolyi S. 409 | Tonnicchi C. 394 |
2019 | Kroner M. 439 | Pohl S. 421 | Tonnicchi N. 418 | Erseg P. 403 | Karolyi S. 401 |
2020 | Tonnicchi N. 439 | Kroner M. 437 | Erseg P. 431 | Haar E. 415 | Pohl S. 413 |
Schnittlisten Senioren A
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Ringswald R. 429 | Jokisch H. 424 | Vujic P. 421 | D'Aiuto F. 421 | Hilble P. 416 |
2002 | Ringswald R. 431 | Jokisch H. 421 | Vujic P. 418 | D'Aiuto F. 416 | Tomin J. 416 |
2003 | Ringswald R. 430 | Tomin J. 415 | Vujic P. 413 | Hilble P. 411 | D'Aiuto F. 410 |
2004 | Gergele G. 422 | Vujic P. 419 | Tomin J. 414 | Hilble P. 411 | D'Aiuto F. 401 |
2005 | Hepp W. 427 | Vujic P. 419 | Tomin J. 415 | Fricker M. 415 | Gergele G. 414 |
2006 | Tomin J. 426 | Richter H. 426 | Fricker M. 419 | Hepp W. 417 | Vujic P. 416 |
2007 | Hepp W. 430 | Ströbele W. 430 | Tomin J. 426 | Erseg S. 423 | D'Aiuto F. 419 |
2008 | Hepp W. 442 | Stötter A. 432 | Schaich H. 427 | Vujic P. 426 | Gergele G. 423 |
2009 | Stötter A. 427 | Hepp W. 437 | Mayer P. 429 | Gergele G. 427 | Vujic P. 423 |
2010 | Stötter A. 445 | Lehnert W. 441 | Hepp W. 437 | Mayer P. 431 | Gergele G. 423 |
2011 | Lehnert W. 456 | Stötter A. 456 | Mayer P. 447 | Hepp W. 445 | Schaich H. 436 |
2012 | Sailer G. 456 | Stötter A. 455 | Margaritidis S. 444 | Hepp W. 442 | Mayer P. 438 |
2013 | Stötter A. 464 | Fuchs K. 452 | Mayer P. 443 | Hepp W. 442 | Sailer G. 439 |
2014 | Fuchs K. 446 | Sailer G. 444 | Lehnert W. 441 | Margaritidis S. 439 | Mayer P. 431 |
2015 | Sailer G. 456 | Fuchs K. 454 | Kalbrecht W. 450 | Lehnert W. 446 | Archangee M. 444 |
2016 | Archangee M. 452 | Margaritidis S. 449 | Fuchs K. 446 | Berger W. 441 | Lehnert W. 435 |
2017 | Fuchs K. 450 | Margaritiis S. 448 | Archangee M. 446 | Berger W. 431 | Labitzke H. 422 |
2018 | Fuchs K. 452 | Archangee M. 449 | Margaritiis S. 444 | Tonnicchi G 441 | Forstenhauser K. 428 |
2019 | Archangee M. 451 | Fuchs K. 450 | Margaritidis S. 444 | Tonnicchi G. 440 | Forstenhauser K. 439 |
2020 | Fuchs K. 456 | Archangee M. 453 | Schwämmle V. 441 | Kremmeter M. 427 | Tonnicchi G. 421 |
Schnittlisten Senioren B
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Vogel R. 413 | Schmid X. 412 | Dauser O. 408 | Wörner S. 405 | Hatzing A. 399 |
2002 | Vogel R. 424 | Bawidamann F. 412 | Koch A. 412 | Schmid X. 409 | Dauser O. 403 |
2003 | Buck H. 445 | Vogel R. 424 | Weyhing W. 419 | - | - |
2004 | Buck H. 433 | Vogel R, 407 | Bawidamann F, 404 | Jörg W: 399 | Weyhing W. 398 |
2005 | Buck H. 447 | Vogel R, 414 | Weyhing W. 408 | Balenovic M. 406 | Bawidamann F. 406 |
2006 | Buck H. 431 | Vogel R, 416 | Hilble P. 415 | Balenovic M. 409 | Weyhing W. 406 |
2007 | Buck H. 450 | Hilble P. 418 | Balenovic M. 418 | Weyhing W, 409 | Span W. 407 |
2008 | Buck H. 452 | Balenovic M. 412 | Bux J. 410 | D'Aiuto F. 407 | Weyhing W. 403 |
2009 | Buck H. 454 | Balenovic M. 417 | Bux J. 413 | Hilble P. 410 | D'Aiuto F. 405 |
2010 | Buck H. 447 | Erseg S, 420 | Span W. 415 | D'Aiuto F. 413 | Bux J. 411 |
2011 | Buck H. 450 | D'Aiuto F. 441 | Span W. 423 | Albert G. 417 | Erseg S. 414 |
2012 | Gergele G. 448 | D'Aiuto F. 423 | Span W. 419 | Albert G. 399 | Hilble P. 397 |
2013 | Gergele G. 433 | D'Aiuto F. 420 | Albert G. 397 | Hilble P. 396 | Span W. 395 |
2014 | D'Aiuto F. 429 | Gergele G, 425 | Kroner R. 425 | Erseg S. 419 | Hilble P. 411 |
2015 | Hepp W. 439 | Gergele G. 429 | D'Aiuto F. 416 | Kroner R. 414 | Fricker M. 407 |
2016 | Hepp W. 442 | D'Aiuto F. 427 | Schaich H. 420 | Kroner R. 420 | Fricker M. 397 |
2017 | Hepp W. 435 | Schaich H. 417 | Kroner R. 417 | Ruhoglu Ö 416 | D'Aiuto F. 413 |
2018 | Lehnert W. 428 | Hepp W. 427 | Kroner R. 422 | Schaich H. 421 | Ruhoglu Ö 421 |
2019 | Hepp W. 437 | Schaich H. 430 | Klabrecht W. 429 | Ruhoglu Ö. 428 | Lehnert W. 426 |
2020 | Forstenhauser K. 454 | Margaritidis S. 451 | Hepp W. 441 | Fricker M. 436 | Schaich H. 433 |
Schnittlisten Senioren C
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Baur F. 423 | - | - | - | - |
2002 | Baur F. 421 | - | - | - | - |
2003 | Schmid X. 394 | Schirrmacher H. 374 | - | - | - |
2004 | Schmid X. 429 | - | - | - | - |
2005 | Miltkau R. 395 | Schmid X. 384 | - | - | - |
2006 | Miltkau R. 395 | - | - | - | - |
2007 | Miltkau R. 408 | Höret W. 369 | - | - | - |
2008 | Vogel R. 415 | Bawidamann F. 397 | Miltkau R. 379 | - | - |
2009 | Vogel R. 414 | Weyhing W. 413 | Bawidamann F. 410 | Miltkau R. 396 | Zwerger S. 391 |
2010 | Vogel R. 422 | Bawidamann F. 418 | Weyhing W: 408 | Zwerger S: 393 | Miltkau R. 370 |
2011 | Weyhing W. 422 | Bawidamann F. 413 | Vogel R. 412 | Zwerger S. 410 | - |
2012 | Buck H. 456 | Vogel R, 424 | Bawidamann F. 420 | Zwerger S. 417 | Weyhing W. 419 |
2013 | Buck H. 448 | Weyhing W. 416 | Vogel R, 413 | Zwerger S. 399 | - |
2014 | Buck H. 425 | Weyhing W. 411 | Zwerger S. 404 | Höret W. 391 | - |
2015 | Buck H. 450 | Bux J. 405 | Zwerger S. 405 | ||
2016 | Buck H. 444 | Span W. 387 | Hilble P. 380 | ||
2017 | Buck H. 441 | Hilble P. 386 | |||
2018 | D'Aiuto F. 413 | Span W. 380 | |||
2019 | Osswald H. 440 | D'Aiuto F. 412 | |||
2020 | Osswald H. 437 | D'Aiuto F. 413 |
Schnittlisten Damen
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Vujic B. 435 | Kroner C. 426 | Berger B. 412 | Richter R. 409 | Kuritsch I. 405 |
2002 | Richter R. 426 | Kroner C. 425 | Vujic B. 420 | Kuritsch I. 420 | Berger B. 408 |
2003 | Vujic B 420 | Kroner C. 411 | Berger B. 405 | Santherr J. 405 | Andorfer I. 403 |
2004 | Richter R. 407 | Santherr J. 402 | Weimper A. 398 | Guse C. 389 | Andorfer I. 388 |
2005 | Richter R. 408 | Guse C. 400 | Santherr J. 384 | Andorfer I. 381 | Weimper A. 365 |
2006 | Richter R. 432 | Krohn A. 397 | Andorfer I. 395 | Erseg S. 324 | Kroner T. 413 |
2007 | Krohn A. 406 | Andorfer I. 396 | Guse C. 388 | Kremmeter S. 372 | Erseg S. 336 |
2008 | Krohn A. 388 | Erseg S. 351 | Fuchs S. 347 | - | - |
2009 | Erseg S. 408 | Krohn A. 402 | Kremmeter S. 391 | Fuchs S. 381 | Braith E. 378 |
2010 | Erseg S. 410 | Fuchs S. 399 | Braith E. 395 | Krohn A. 380 | Tonnicchi A. 336 |
2011 | Braith E. 411 | Fuchs S. 411 | Erseg S. 400 | Kroner T. 353 | Erseg J. 345 |
2012 | Fuchs S. 396 | Erseg S. 391 | Braith E. 380 | Erseg J. 365 | Kroner T. 354 |
2013 | Erseg S. 405 | Fuchs S. 403 | Braith E. 390 | Erseg J. 364 | Kroner T. 330 |
2014 | Fuchs S. 420 | Erseg S. 396 | Braith E. 386 | Erseg J. 372 | Kroner T. 346 |
2015 | Erseg S. 414 | Fuchs S. 411 | Tonnicchi A. 338 | ||
2016 | Erseg S. 415 | Braith E. 379 | Tonnicchi T. 285 | ||
2017 | Erseg S. 408 | Braith E. 370 | Tonnicci T. 350 | ||
2018 | Erseg S. 409 | Bammert S. 384 | Kroner T. 380 | ||
2019 | Erseg S. 409 | Kroner T, 482 | Bammert S. 375 | ||
2020 | Erseg S. 407 | Bammert S. 387 |
Schnittlisten Seniorinnen A
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Helmstädt S. 398 | Bawidamann I. 397 | Merkle M. 395 | Albert M. 385 | Jörg M. 366 |
2002 | Helmstädt S. 404 | Albert M. 397 | Seefelder G. 387 | Bawidamann I. 386 | Merkle M. 380 |
2003 | Albert M. 405 | Kuritsch I. 394 | Merkle M. 391 | Helmstädt S. 388 | Bawidamann I. 375 |
2004 | Vujic B. 411 | Kuritsch I. 402 | Kroner C. 401 | Helmstädt S. 392 | Albert M. 391 |
2005 | Kuritsch I. 404 | Kroner C. 394 | Albert M. 394 | Adelgoss M. 383 | Bawidamann I. 380 |
2006 | Vujic B. 417 | Kroner C. 412 | Kuritsch I. 399 | Albert M. 395 | Bawidamann I. 392 |
2007 | Kuritsch I. 419 | Vujic B. 415 | Kroner C. 411 | Albert M. 401 | Bawidamann I. 391 |
2008 | Vujic B. 421 | Kuritsch I. 416 | Kroner C. 404 | Albert M. 401 | Andorfer I. 401 |
2009 | Vujic B. 432 | Albert M. 430 | Kroner C. 429 | Kuritsch I. 428 | Andorfer I. 400 |
2010 | Kuritsch I. 439 | Vujic B. 423 | Kroner C. 422 | Albert M. 417 | Andorfer I. 402 |
2011 | Vujic B. 444 | Albert M. 436 | Kroner C. 426 | Reichl W. 401 | Erseg C. 395 |
2012 | Vujic B. 424 | Kroner C. 423 | Reichl W. 399 | Rodi R. 391 | Span I. 354 |
2013 | Vujic B. 427 | Kroner C. 427 | Reichl W. 409 | Rodi R. 403 | Span I. 367 |
2014 | Erseg C. 411 | Bawidamann I. 400 | Rodi R. 396 | Kirin I. 365 | Span I. 351 |
2015 | Kroner C. 417 | Bawidamann I. 415 | Rodi R. 413 | Erseg C. 402 | Kirin I. 364 |
2016 | Kroner C. 418 | Bawidamann I. 414 | Rodi R. 399 | Erseg C. 381 | Kirin I. 376 |
2017 | Kroner C. 414 | Rodi R. 401 | Bawidamann I. 395 | Erseg C. 386 | Kirin I. 371 |
2018 | Kroner C. 407 | Beresin R. 404 | Bawidamann I. 400 | Erseg C. 394 | Rodi R. 391 |
2019 | Selder P. 413 | Bawidamann I. 404 | Kroner C. 401 | Bersesin R. 398 | Erseg C. 396 |
2020 | Selder P. 426 | Beresin R. 417 | Bawidamann I. 399 | Erseg C. 393 | Rodi R. 390 |
Schnittlisten Seniorinnen B
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2001 | Bögel R. 390 | Dilger G. 381 | Wörner K. 360 | Zwerger A. 346 | - |
2002 | Bögel R. 393 | Weyh I. 391 | Dilger G. 381 | Zwerger A. 365 | Wörner K. 355 |
2003 | Dilger G. 378 | Wörner K. 372 | Weyh I. 370 | Zwerger A. 366 | - |
2004 | Dilger G. 400 | Merkle M. 384 | Weyh I. 373 | Zwerger A. 361 | Wörner K. 356 |
2005 | Dilger G. 405 | Zwerger A. 368 | Weyh I. 367 | Merkle M. 360 | Bögel K. 359 |
2006 | Dilger G. 390 | Merkle M. 378 | Zwerger A. 377 | Helmstädt S. 375 | - |
2007 | Helmstädt S. 399 | Merkle M. 383 | - | - | - |
2008 | Dilger G. 402 | Helmstädt S. 395 | Merkle M. 390 | Bawidamann I. 380 | - |
2009 | Bawidamann I. 412 | Merkle M. 409 | Helmstädt S. 388 | - | - |
2010 | Helmstädt S. 417 | Bawidamann I. 412 | Merkle M. 405 | - | - |
2011 | Bawidamann I. 412 | Helmstädt S. 405 | Merkle M. 404 | - | - |
2012 | Albert M. 427 | Erseg C. 404 | Bawidamann I. 401 | Merkle M. 398 | - |
2013 | Albert M. 429 | Erseg C. 410 | Bawidamann I. 407 | Merkle M. 394 | Kirin I. 368 |
2014 | Erseg C. 411 | Bawidamann I. 400 | Rodi R. 396 | Kirin I. 365 | Span I. 351 |
2015 | Merkle M. 401 |
Schnittlisten Seniorinnen C
JAHR | 1.PLATZ | 2.PLATZ | 3.PLATZ | 4.PLATZ | 5.PLATZ |
---|---|---|---|---|---|
2006 | Wörner K. 340 | - | - | - | - |
2007 | Dilger G. 399 | Zwerger A. 366 | - | - | - |
2014 | Merkle M. 392 | - | - | - | - |